Corpo Docentes


Alisson Diôni Gomes

Mestre em Desenvolvimento Regional e Meio Ambiente
Bacharel em Informática
Bacharel em Ciências Sociais
Dedicação Exclusiva - carga horária 40 horas
e-mail Institucional do Professor: alisson.gomes@unir.br
Página Institucional do Professor:

Link para acessar o Currículo Lattes do Professor


Ângelo de Oliveira

Mestre em Informática
Especialização em Matemática e em Desenvolvimento para Web
Licenciatura Plena em Matemática
Dedicação Exclusiva - carga horária 40 horas
e-mail Institucional do Professor: angelo@unir.br
Página Institucional do Professor:

Link para acessar o Currículo Lattes do Professor


Antônio Lemos Régis

Mestre em Ciência da Computação
Tecnólogo em Processamentos de Dados
Dedicação Exclusiva - carga horária 40 horas
e-mail Institucional do Professor: regis@unir.br
Página Institucional do Professor:

Link para acessar o Currículo Lattes do Professor


Carlos Luis Ferreria da Silva

Mestre em Ciência da Computação
Bacharel em Ciência da Computação
Dedicação Exclusiva - carga horária 40 horas
e-mail Institucional do Professor: carlos@unir.br
Página Institucional do Professor: 

Link para acessar o Currículo Lattes do Professor


Carolina Yukari Veludo Watanabe

Doutorado em Ciências de Computação e Matemática Computacional
Mestre em Ciência da Computação
Bacharel e Licenciada em Matemática
Dedicação Exclusiva - carga horária 40 horas
e-mail Institucional da Professora: carolina@unir.br
Página Institucional da Professora: www.carolina.unir.br

Link para acessar o Currículo Lattes do Professor


Ewerton Rodrigues Andrade

Doutor em Engenharia de Computação
Mestre em Ciência da Computação
Especialista em Gestão de Pessoas e Consultoria Empresarial
Especialista em Docência no Ensino Superior
Licenciado em Matemática
Bacharel em Sistemas de Informação
Dedicação Exclusiva - carga horária 40 horas
e-mail Institucional da Professora: ewerton.andrade@unir.br
Página Institucional da Professora: http://ewerton.andrade.pro.br

Link para acessar o Currículo Lattes do Professor


Liliane da Silva Coelho Jacon

Doutorado em Educação em Ciências e Matemática
Mestrado em Ciência da Computação
Mestrado em Educação
Tecnológa e Licenciada em Processamento de Dados
Dedicação Exclusiva - carga horária 40 horas
e-mail Institucional da Professora: liliane@unir.br
Página Institucional da Professora:

Link para acessar o Currículo Lattes do Professor


Marcello Batista Ribeiro

Doutor em Educação
Mestre em Desenvolvimento Regional e Meio Ambiente
Engenheiro de Computação
Dedicação Exclusiva - carga horária 40 horas - DE
e-mail Institucional da Professor: mribeiro@unir.br
Página Institucional da Professor: www.mribeiro.unir.br

Link para acessar o Currículo Lattes do Professor


Pablo Nunes Vargas

Mestre em administração
Especialização em Engenharia de Sistemas
Bacharel em Engenharia da Computação
Dedicação Exclusiva - carga horária 40 horas
e-mail Institucional do Professor: pablo.vargas@unir.br
Página Institucional do Professor:

Link para acessar o Currículo Lattes do Professor


Paulo Roberto de Oliveira Borges

Doutor em Engenharia Elétrica
Mestre em Ciência da Computação
Engenheiro Operacional e Eletricista
Dedicação Exclusiva - carga horária 40 horas
e-mail Institucional do Professor: paulo.borges@unir.br
Página Institucional do Professor:

Link para acessar o Currículo Lattes do Professor


Raimundo Josedi Ramos Veloso

Mestre em Ciência da Computação
Especialização em Informática
Especialização em Administração de Empresas
Bacharel em Matemática
Licenciado Pleno em Matemática
Dedicação Exclusiva - carga horária 40 horas
e-mail Institucional do Professor: veloso@unir.br
Página Institucional do Professor:

Link para acessar o Currículo Lattes do Professor


Valmir Batista Prestes de Souza

Mestre em Administração
Bacharel em Informática
Dedicação Exclusiva - carga horária 40 horas
e-mail Institucional do Professor: valmir@unir.br
Página Institucional do Professor: www.valmir.unir.br

Link para acessar o Currículo Lattes do Professor


Vasco Pinto da Silva Filho

Mestre em Ciência da Computação
Tecnólogo em Processamentos de Dados
Dedicação Exclusiva - carga horária 40 horas
e-mail Institucional do Professor: vasco@unir.br
Página Institucional do Professor:

Link para acessar o Currículo Lattes do Professor